Каковы сроки и положения на выставление оценок в школе?

• г. Москва

Учитель выставляет оценки по всем предметам один раз в месяц. В школе ведется бумажный журнал. В конце месяца классный руководитель выставляет оценки из бумажного в электронный. Получается, что спустя месяц мы узнал об неудовлетворительных оценках и, как родители не успели повлиять на исправление их до конца четверти.

Хочу узнать, какие сроки предусмотрены и в каком положении, либо в законе, на выставление текущих оценок.

В данный момент ведут дневник и бумажный и электронный, но в электронном оценки появляются 1 раз в месяц.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в должностной инструкции которая должна соответствовать "Инструкции для реализации региональных мероприятий по сокращению и (или) отмене отчётности учителей" письмо МинОбра N НТ-664 от 16.05.2016, там рекомендовано в течении 3 дней заполнять.