Налоговая получила решение в свою пользу после иска и отмены приказа - правомерно ли это?

• г. Биробиджан

Налоговая обратилась в суд с судебным приказом по задолженности за 2016 год. Приказ был отменен 14,06,2022 г. Налоговая обратилась в суд с иском. В возражение было заявлено, что налоговая пропустила срок давности по ст 196 ГК РФ. Но суд все равно вынес решения в пользу налоговой. Законно ли это. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (3):

Надо было указывать норму Налогового кодекса РФ. Надо обжаловать решение суда.

Нет, странная позиция суда. Вообще срок исковой давности автоматически не применяется, а по заявлению ответчика, но Вы это сделали! Нужно готовить апелляционную жалобу.

Здраствуйте. Каждая сторона доказывает в суде те обстоятельства, на которые она ссылается. Вы наверное просто заявило, что срок пропущен, но не указали почему. Обращайтесь в апелляционную инстанцию.