Как получить сертификат на газовый котёл, если его не положили при покупке?

• г. Симферополь

Купила газовый котёл. Заранее просила положить все документы для подключения, но сертификат не положили. Теперь не могу его добиться от фирмы. Говорят скачайте из интернета, но там только с просроченной датой есть. Как поступить в этой ситуации? Как добиться документа?

Ответы на вопрос (2):

Евгения, вам нужно грамотно составить претензию в адрес Продавца, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей. Но чтобы вам помочь, нужно видеть чек о покупке, гарантию, документы на руках?

Здравствуйте! Продавец обязан предоставить Вам вместе с товаром и сертификат нра него. Обратитесь к продавцу с письменной претензией, сошлитесь на ст. 256 Гражданского кодекса РФ.

ГК РФ Статья 456. Обязанности продавца по передаче товара

1. Продавец обязан передать покупателю товар, предусмотренный договором купли-продажи.

2. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, продавец обязан одновременно с передачей вещи передать покупателю ее принадлежности, а также относящиеся к ней документы (технический паспорт, сертификат качества, инструкцию по эксплуатации и т.п.), предусмотренные законом, иными правовыми актами или договором.