Жизнь многодетного отца - долги за квартиру и приставы на шее

• г. Рязань

Я многодетный отец у нас 6 детишек живем в доме и досталось от родителей квартира у меня накопился долг 130000 руб я за квартиру плачу но пения на эту суму растёт пристава наложили орест на зарплату карту и снимают деньги.

Ответы на вопрос (3):

Заключите соглашение с УК, что приостановит начисление пени. Просите у пристава рассрочку и оставлении минимального.

И что не так? Кто по вашему обязан платить за квартиру, если не собственник? Сдавайте её в найм и проблем не будет. Что так глупо жильём распоряжаетесь?

Напишите приставам заявление на сохранении прожиточного минимума на вас и на детей. Приложите копии свидетельств о рождении. С долгами нужно разбираться предметно юристу. Думаю их можно списать по давности. Не забывайте писать возражения на судебные приказы и отменять их.