Пришла повестка на работу во время удаленной работы с подписанным доп соглашением - какова моя ответственность?
199₽ VIP

• г. Москва

Работаю удаленно с подписанным доп соглашением, пришла повестка на работу, уведомили меня об этом по электронной почте, является ли это надлежащим исполнением и в случае неявке, буду ли я привлечен к административной ответственности.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, Сергей!

Нет, не является.

Вас должны были уведомить под роспись.

А этого не произошло.

По электронной почте уведомление может и не дойти. Можете получить его не Вы и пр.

Что касается административки, то ее не должно быть.

Ну а если и будет, то она не большая.

Ст. 21.5 КоАП РФ,

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

Здравствуйте,

Повестка должна вручать лично в руки, иной способ неприемлем.

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 500 руб. Но так повестка вам не была вручена, то и административного штрафа не должно быть.

Здравствуйте, Сергей!

НЕТ, это не является надлежащим уведомлением.

Всех благ Вам!

Здравствуйте, Сергей! Не является. Согласно п.2 ст.31 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" должны были вручить повестку лично. А раз на дистанционной работе, то работодатель должен дать ответ военкомату, что это не представляется возможным. Если бы вручили лично, то в случае неявки за невыполнение данной воинской обязанности была бы предусмотрена административная ответственность по статье 21.5 КоАП РФ (предупреждение или штраф от 500 до 3000 рублей).

Если повестка о явке в военкомат, то не явлется надлежащим уведомлением. Так как повестка в военкомат должна быть вручена только под роспись лично. Если по уголовному делу, то при Вашей неявки, Вы будете подвергнуты приводу. Если повестка по гражданскому делу, то обязанности являться у Вас нет. Все зависит от ситуации.