Как решить проблему с просроченным займом в Займере и избежать ореста счетов в банке?

• г. Чита

У меня есть просроченный займ в займере на 50 тыс, оплатить вовремя не смогла и просрочила на 3 месяца, а платить и сейчас нечем что делать... уже идёт орест счетов в банке.

Ответы на вопрос (2):

На каком основании арест? Арест только через суд и приставов. Распечатайте информацию в банке по арестам. Отменяйте судебные приказы если они есть.

Дарья Сергеевна, нужно как можно быстрее отменить судебный приказ!

Судебный приказ можно и сейчас отменить, даже если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.