Иск на компенсацию от министерства финансов РФ был удовлетворен - можно ли взыскать судебные расходы?

• г. Санкт-Петербург

Я - истец, ответчик - министерство финансов РФ.

Мой иск, в виде требований однократной единовременной компенсации от государства - удовлетворён. (Статья 68.1. Компенсация добросовестному приобретателю)

Могу ли я взыскать судебные расходы с проигравшего ответчика?

Или у меня нет оснований это требовать т.к. нет факта нарушения ответчиком моих прав?

Ответы на вопрос (5):

Теоретически можете взыскать.

Вы вправе взыскать с проигравшей стороны судебные расходы в течении 3-х месяцев с даты вступления в законную силу судебного постановления.

Если иск удовлетворен, то расходы несет ответчик.

Добрый вечер, разумеется имеете право.

А вы видимо очень невежливый человек. Всё для вас платно.