Что делать, если пришла повестка в суд по кредиту после пропущенного заседания?

• г. Оренбург

Как быть в такой ситуации? Сегодня пришла повестка в суд по кредиту заказным письмом, на сайте информация, что заседание уже было месяц назад и его перенесли, в связи с неявкой ответчика, то есть меня (ничего ранее я не получала) Кредитный договор от 2015 года, не платился, от банка, у которого отозвпна лицензия, была полная тишина до сегодняшнего дня, как мне поступить дальше, если я не планирую идти в суд? Сейчас писать возражение об истекшем сроке давности, или после того, как пройдёт заседание и будет уже судебное решение? Нужно ли сейчас писать, что не против рассмотрения дела заочно или можно просто не явиться в суд? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Жанна, Вам следует сейчас подать возражения на исковое заявление с просьбой рассмотреть дело без Вашего участия.