Студентке-маме грозит отчисление за неоплату года обучения в университете

• г. Тула

Дочь поступила в универ на платной основе, но с начала года взяла академ в связи с беременностью и родами, требуют оплатить год или грозят отчислением.

Ответы на вопрос (1):

П. 6 Приказа Министерства образования и науки РФ от 13.06.2013 N 455 - в случае, если обучающийся обучается в организации по договору об образовании за счёт средств физического или юридического лица, во время академического отпуска плата за обучение не взимается.