Вопросы о выплате прожиточного минимума во время банкротства физического лица.

• г. Ростов-на-Дону

Как мне при банкротстве физ лица будут выплачивать прожиточный минимум, если я не имею дохода, но у меня со счёта сняли 120 000 руб. и отправили их в конкурсную массу. Могу ли я получать ПМ из этой суммы? И на основании какого закона или указа.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Алексей!

Если Вы не имеете официального дохода, то и прожиточный минимум Вам не положен. Денежные средства поступили в конкурсную массу законно, на основании ст. 131 ФЗ от 26.10.2002 г. № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)". В конкурсную массу не включается только то имущество, на которое не может быть обращено взыскание (ст. 446 ГПК РФ). При необходимости устройтесь на работу, а если не имеете такой возможности, встаньте на биржу труда.

Свяжитесь с юристом, который непосредственно ведет Ваше дело. Он должен ответить на все имеющиеся по процедуре вопросы.

С наилучшими пожеланиями!

Добрый день!

В Вашем случае Вам прожиточный минимум не полагается, ведь у Вас нет доходов от трудовой деятельности.

Поэтому ищите официальную работу и будете получать ПМ.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.