Вопрос - Могут ли разбить отпуск мужа-военнослужащего и не отпустить напарницу воспитателя?

• г. Новосибирск

Муж военнослужащий, иду в отпуск вместе с ним, и 2 недели совпадают с отпуском напарницы (воспитателя). Могут ли ей его разбить или меня не отпустить.

Ответы на вопрос (1):

Валентина, на усмотрение работодателя в отношении напарницы, а вам обязаны предоставить отпуск. Статья 11 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 04.11.2022) "О статусе военнослужащих".