Как жаловаться на приставов, чтобы они покрывали долги по коммунальным услугам и не отчисляли их на алименты?

• г. Челябинск

У бывшего мужа долг по алиментам. Но кроме него ещё периодически появляются долги по коммунальным услугам. (судебные приказы). И пристав покрывает эти долги деньгами, которые отчисляют на работе бывшего как алименты. И каждый раз отговорки, что про алименты не знала... Жалобы главному приставу бесполезно писать... Одни отписки типа виноваты и провели беседу... И через пару месяцев опять повторяется ситуация. Куда жаловаться, чтоб приставы работали...

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Подайте в суд административный иск о бездействии судебного пристава.

Галина, при указанных в вопросе обстоятельствах, обращайтесь в суд в порядке ст. 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

В судебном порядке признавать действия приставы незаконными.

Здравствуйте, Галина.

Обжалуйте действия судебных приставов в суд, в порядке Глав 12, 22 Кодекса административного судопроизводства РФ, ст. 50, 121, Главы 18 ФЗ "Об исполнительном производстве".