Поступление счёта за ЖКХ после трёхлетнего перерыва - возможен ли перерасчёт и как поступить?

• г. Москва

Приставы выставили счёт за ЖКХ. Три года назад установили счётчики с тех пор там никто не проживал, показания приборов не передавали. Скажите можно сделать перерасчёт? Как мне поступить.

Ответы на вопрос (2):

Давайте по порядку, приставы счет за ЖКХ не выставляют, они исполняют решения суда, вам бы для начала это решение суда отменить. Далее, перерасчет возможен если прибор учета исправен, передайте показания ИПУ, если перерасчета не будет можете обжаловать бездействие в жилищной инспекции или через суд.

Перерасчет сделать можно. Для этого необходимо направить в РСО аргументированные претензии, это будет основанием для перерасчета. При несогласии их удовлетворить, следует обратиться в суд с соответствующим иском.