Теперь говорят писать заявление на увольнение по собственному желанию, а ведь это считается по сокращению?!

• г. Омск

В моем городе закрылся филиал в котором я работала. Теперь говорят писать заявление на увольнение по собственному желанию, а ведь это считается по сокращению?! Трудоустроена была официально. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

В том случае, если закрывается филиал, Вас должны уволить либо по сокращению штатов, либо по соглашению сторон. Писать заявление по собственному желанию не надо ни в коем случае, потеряете компенсационные выплаты, не сможете встать на учет на биржу труда.

А если они мне предлагают место работы в другом филиале, в другом городе, и я от него отказываюсь, то тогда мне компенсационные выплаты тоже не заплатят?