У меня такой вопрос, правда ли что каждому гражданину РФ положен бесплатный лес?

• г. Чагода

У меня такой вопрос, правда ли что каждому гражданину РФ положен бесплатный лес?

Ответы на вопрос (2):

Да это правда. Если у вас есть земельный участок можете взять справку и выписать лес для строительства на корню.

Да, это так.

Единой нормы по предоставлению леса нет. Объем и сроки устанавливается законами субъектов и зависят от:

1. Наличия лесных массивов. В этот критерий входят наличие водоемов, рельеф (горный или степной), тип растительности.

2. Отопительного сезона. В некоторых регионах страны климат в зимнее время значительно мягче, и соответственно для отопления потребуется гораздо меньше дров. А вот в северной части расход будет значительно увеличен.

3.Технологии строительства. В разных частях страны используются разнообразные технологии для строительства домов. Поэтому и расход пиломатериала будет отличаться.