Мама моя хочет сделать на дом дарственную, моей дочери, ей сегодня 10 лет. сколько ей лет исполнится чтобы его продать.
• г. Тольятти
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
До 18 лет только с разрешения опеки.
Спросить22.11.2022, 21:22,
г. Видное
До 18 лет продать можно только с разрешения органов опеки. При этом разрешение дадут только в том случае, если ребенку будет приобретена другая недвижимость не меньшей площади. А далее, после 18 лет дочь сама будет распоряжаться своим имуществом.
Спросить22.11.2022, 21:24,
г. Ижевск
Здравствуйте, Светлана. Самостоятельно она сможет продать дом только при достижении совершеннолетия. Ранее можно, но есть особенности (с разрешения органов опеки, действовать от её лица будет законный представитель).