Течёт крыша в многоквартирном доме а УК нет что делать.

• г. Тамбов

Течёт крыша в многоквартирном доме а УК нет что делать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, в вашем случае необходимо вызвать представителя УК и составить акт, в котором зафиксировать протечек и повреждения. Акт должен быть подписан всеми сторонами. Если УК не отреагирует, то провести экспертизу полученного ущерба, где будет указана причинно-следственная связь: в результате протечки кровли. Затем обратиться в УК с претензией о возмещении ущерба. По истечении 10 дней в отсутствие ответа от УК обратиться в суд с исковым заявлением. Параллельно можно написать жалобу в ГИС ЖКХ.

Бремя содержания общего имущества лежит на собственниках. Ст. 210 ГК РФ.

Скидываться с другими собственниками, нанимать ремонтную бригаду, делать крышу.