Проблемы с гарантийной проверкой - отказ от настройки и вывод товара в порядке без акта передачи

• г. Нижний Новгород

Был сдан гарантийный товар в магазин по причине неисправности. Был составлен акт передачи с указанием проблемы. После якобы проведенной диагностики было написано заключение: товар исправен, проблемы не обнаружено. Получается, что я от нечего делать сдал исправный товар в магазин! С заключением, я не согласился и попросил провести диагностику в моём присутствии. Договорились о времени. Когда я прибыл в сервисный центр для диагностики, товар подключили к сети и включили. На первый взгляд вроде всё в порядке. Я попросил произвести настройки, и тем самым убедиться в том, что прибор действительно исправен. Сотрудники сервиса отказали., сказали что я должен заплатить им деньги, тогда они это сделают. В противном случае, я должен забрать товар и дома его сам настраивать и тестировать, и если он не будет работать, тогда везти к ним! Я отказался, и забирать из сервиса тоже. Они направили товар в магазин, от туда позвонили и сказали что можно забрать. В магазине, я попросил показать товар и все документы которые к нему прилагаются. Гарантийный талон не нашелся, прибор оказался весь грязный, не очищенный после якобы проверки. Сервисный центр написал заключение: что полностью провел проверку в моем присутствии и всё исправно, я якобы с этим полностью согласен! (Филькина грамота).

Подпись там только их, видимо моя для этого совсем не нужна!

Могу я потребовать акта приема передачи товара после гарантийного ремонта? (проверки сервисного центра).

Если заберу товар и окажется, что он не исправен потребовать с них деньги за товар? Товар находится на гарантии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Товар не забирайте. Подавайте претензию о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средст.