Неявка в суд по причине отсутствия проживания по адресу - как обжаловать решение суда?
50₽ VIP

• г. Новый Уренгой

Я не явился в суд! А причина в том что я не проживаю по адресу куда была направлена повестка в суд, квартира пустует и я захожу в нее раз в месяц. И суд вынес решение без моего участия. Подскажите как правильно указать причину неявки и как обжаловать решение суда. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от того, какое дело рассматривалось в суде:

- если административное производство, где вы указали в протоколе адрес, куда направлялись повестки, то вы считаетесь надлежаще уведомленным,

- если это гражданско-правовой спор, о котором вы не знали и не должны были знать, то вы не считаетесь надлежаще уведомленным, значит решение вынесено при нарушении процессуальных норм права.

В любом случае, обратитесь в суд, получите копию решения (постановления), подавайте апелляционную жалобу, просите восстановить срок на подачу жалобы, указав причину пропуска срока.

Кто указал Ваш адрес?