Мама 2 деток без жилья и работы хочет развестись - возможно ли отобрать детей?

• г. Бишкек

Меня зовут Таисия, я мама 2 деток, Я хочу развестись с мужем так как не могу с ним жить, я не однократно пытаоась это сделать, но каждый раз ему это удавалась, так как у него много финансов, у меня нет своего жилья и на данный момент без работы, но у меня есть диплом я учитель начальных классов, могут ли у меня отобрать детей из за отсутствия жилья, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Таисия, вы уж определитесь...

Хотите ли вы расторгнуть брак, взыскать алименты, разделить имущество или определить место жительства детей - это разные иски.

Для информации; вы вправе обратиться в суд и взыскать с мужа алименты на детей в размере 1/3 доли от его доходов.

Удачи!

Вы можете подать на алименты даже сейчас, находясь в браке. Вам будут перечислять деньги на вашу карту и вы будете сами ими распоряжаться.