Получение штрафов по камерам видеофиксации спустя несколько месяцев - что делать и почему это происходит?

• г. Саратов

16.11.2022 года пришли три штрафа камеры видео фиксации, превышения скорости не более 20 км в час. Эти штрафы были выписаны 10.07.22 года, как нам быть и что делать. Почему они пришли так поздно.

Ответы на вопрос (1):

Если водитель не получил постановление по почте и просрочил оплату, штрафовать его в двойном размере незаконно. Такое решение вынес Верховный Суд (Постановление №5-АД 20-90). Если почта потеряла письмо с вашим штрафом или прислала его слишком поздно, вы можете оспорить санкции за просрочку в суде.