Как получить документы из школы, если была обвинена в нарушении обязанностей и отправлен запрос на комиссию?

• г. Владивосток

Не отдают документы из школы без предоставлении справки о поступлении ребёнка в другое учебное заведение. Учится в 10 классе. Обвинили мать в неисполнении своих обязанностей, отправили запрос на комиссию в инспекцию по делам несовершеннолетних. Как забрать документы?

Ответы на вопрос (2):

Сделайте письменный запрос-требование и передайте (направьте) его официально. Нужен официальный отказ, чтобы иметь возможность его обжаловать, Елена.

Школа не может отпустить ребенка в пустоту. Документы выдаются при переезде в другую страну, другой город, другое учебное заведение. Нужно предоставить справку о согласии другого учебного заведения вас принять. Если таковых не нашлось, то напишите заявление, что переводитесь на семейное образование. Вас исключат из школы, ответственность за получение образования ляжет только на вас. Иначе да, вас ждут мытарства и неприятности.