Могу ли я вернуть квартиру если откозатся от неё после 5 лет после получения и там ещё долги?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

От квартиры можно отказаться, передав ее государству (не исключено, что возьмут и с долгами).

Проще - продать, покрыть с полученных денег долг и еще денег останется.

Ну долги оплатите за последние 3 года (срок исковой давности) и живите.

Т.е. Вы только из за долгов хотите её вернуть? Второй вопрос - а откуда у Вас эта квартира, возвращать, при случае, кому нужно будет? Случайно, это не т.н. "сиротское" жильё?