Вопросы по ТКО - Законно ли взимание платы за два дома на одном участке, принадлежащих одному собственнику, и как уменьшить платежи для пенсионера?

• г. Москва

Вопрос по ТКО. На одном участке (Подмосковье) два дома. Собственник один, пенсионер. Никто не зарегистрирован. Лицевые счета разные. Законно ли взимание платы за оба дома, в данном случае? И есть ли возможность уменьшить платежи, с учетом того, что собственник на пенсии?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, взымание платы законно, так как пенсионер является собственником и одного, и второго дома. Даже если никто не зарегистрирован, плата взымается с собственника.

Льготы по вывозу мусора для пенсионеров нет. Есть льгота по имущественному налогу на землю и на дом. Есть льгота по оплате жкх для одиноких, малоимущих.