Можно ли принять на работу биологом лаборатории в учреждение здравоохранения, имеющего диплом бакалавра, биология?

• г. Грозный

Ответы на вопрос (1):

Специалист в области клинической лабораторной диагностики

Требования к образованию и обучению:

Биолог:

высшее образование - специалитет или магистратура по одной из специальностей:

«Биология», «Физиология», «Биохимия», «Биофизика», «Генетика», «Микробиология»

Особые условия допуска к работе:

Удостоверение о повышении квалификации для биологов, химиков-экспертов медицинской организации, врачей-лаборантов и (или) свидетельство об аккредитации специалиста;

Прохождение обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических медицинских осмотров (обследований), а также внеочередных медицинских осмотров (обследований) в порядке, установленном законодательством РФ;

Отсутствие ограничений на занятие профессиональной деятельностью, установленных законодательством РФ.

- см. Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 14 марта 2018 года N 145 н.