Получение путинского пособия на ребенка до 3 лет - правомерно ли пришло не в полном объеме?

• г. Чебоксары

Пжста правомерно ли то,что путинское пособие на ребенка до 3 лет пришло не в полном объёме если я подала заявление на следующий день после др (9.11)ребенка (т.е.10.11.2022)? а первое заявление было подано после рождения 15.11.2021. по сути до дня первого заявления год не прошел.

Ответы на вопрос (1):

В общем случае - неправомерно.

Федеральный закон от 28.12.2017 N 418-ФЗ (ред. от 29.12.2020) "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей"

Статья 2

1. Гражданин имеет право подать заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка в любое время в течение трех лет со дня рождения ребенка.

2. Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется со дня обращения за ее назначением.