Квартира с клопами - как вернуть деньги за непрожитый срок?

• г. Смоленск

Я снял квартиру и хозяйка не предупредила и не знала что здесь клопы меня сильно искусали что появились волдыри отеки и осложнения от укусов, можно ли вернуть деньги за непрожитый срок?

Ответы на вопрос (4):

Можно и деньги вернуть, можно и потребовать деньги на лечение (т.к. жилое помещение не подразумевает наличие клопов и должно отвечать санитарным условиям, либо о проблемах должны уведомлять до договора).

Здравствуйте, Олег. Можете, требуйте расторжения договора найма и возврата части денежных средств. Но перед этим, Вам необходимо "заручиться" соответствующими меддокументами, которые подтвердят факт укусов. Как предусмотрено ст. 687 ГК РФ, договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию любой из сторон в договоре если помещение перестает быть пригодным для постоянного проживания.

Нужно всё фиксировать (вызывать сэс) и срочно.

Теоретически можно. Если грамотно собрать доказательственную базу.