Почему пристав не закрывает ИП после отмены судебного приказа?

• г. Иваново

Зачем пристав вызывает на прием, хотя я уже отправила им определение об отмене судебного приказа. Судебный приказ отменен, почему пристав не закрывает ИП?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Анна. Как предусмотрено ст. 43 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ, исполнительное производство прекращается приставом в случаях отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ. Если судебный акт Вы предоставили, ИП должно быть прекращено. Однако есть нюансы. Если Вы предоставили в ФССП ксерокопию определения суда, не заверенную надлежащим образом (должна быть "синяя" печать суда), то возможно, по этой причине пристав не прекращает исполнительное производство. У него на это есть соответствующие основания. Если же Вы предоставили надлежащим образом заверенную копию определения суда, тогда действия пристава незаконны. Действия/бездействие пристава Вы можете обжаловать в порядке подчиненности - старшему судебному приставу, в суд (ст. 360 КАС РФ).

Здравствуйте. Пристав должен его окончить. Если этого не происходит вы можете подать жалобу на бездействие пристава старшему приставу или в суд. Кроме того если что-то уже было взыскано вы можете это вернуть.

Предъявите в фссп определение об отмене судебного приказа.

Анна, здравствуйте. Это право пристава вызвать Вас на приём. Очень редко это делают, когда есть определение об отмене приказа

Достаточно отправить почтой - пристав обязан окончить ИП

С уважением,