По закону должен ли учитель по требованию родителей приходить на родительское собрание, показывать тетради для контрольных работ?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Учитель обязан выполнять условия трудового договора, исполнять свою должностную инструкцию, а так же приказы директора оформленные в письменном виде с которыми он ознакомлен под роспись.

Если ни в одном из выше перечисленных документов за ним не числится обязанности посещения либо проведения родительских собраний — то он может на законных основаниях не посещать данные собрания.