Нужно ли уведомлять пенсионный фонд если заказываешь картумир пенсионную в Сбербанке.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Если при замене действующей карты на карту «Мир» расчётный счёт у вас не изменился, то уведомлять об оформлении карты органы ПФР не нужно. Это необходимо делать в случае изменения реквизитов банковского счёта (и не только при переходе на карту «Мир») путём подачи соответствующего заявления»

Нет, уведомлять пенсионный фонд не требуется.