Приехал ставить машину на учет требуют договор купли продажи с печатью фирмы, что делать?

• г. Краснодар

Купил машину которая числилась на фирме, машина снята с учета, есть птс и все, фирма закрылась! Приехал ставить машину на учет требуют договор купли продажи с печатью фирмы, что делать? Ели нет ни каких контактов с фирмой и с человеком который мне ее продал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В принципе, требования регистрационного отдела ГИБДД законны, поскольку для постановки на учет требуется правоустанавливающий документ, по которому Вы приобрели автомобиль.

Если Вы не можете предоставить такой договор, однако сделка была фактически совершена - автомобиль и ПТС находятся в Вашем распоряжении, Вы можете обратиться в суд с требованием о признании права собственности на автомобиль. Решение суда будет являться основанием для постановки автомобиля на учет на Ваше имя. За помощью в составлении иска, Вы можете обратиться ко мне.