Куда обращаться для возврата средств, если пристав взыскивает 50% с пенсии?

• г. Пермь

Судебные приставы взыскивают 50% c пенсии 7900. получаю 3900. можно ли уменьшить % и куда обратиться? Мне 72 года.

Ответы на вопрос (2):

Елена. обращаться с заявлением об уменьшении удержания, нужно в суд.

Елена, обращайтесь в суд с заявлением о предоставлении рассрочки платежа.

Статья 203 ГПК - Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.