Можно ли выезжать из России на Украину по внутреннему украинскому паспорту после получения гражданства России?

• г. Уфа

Я гражданка Украины. В Россию въехала по внутреннему украинскому паспорту. Смогу ли я, получив российское гражданство, выехать на Украину по украинскому паспорту?

Ответы на вопрос (4):

НЕТ не можете по Украинскому паспорту выехать и обратно въехать.

Выехать из России можете только по российскому паспорту, а въехать в Украину по украинскому.

Выехать из России можете только по российскому паспорту.

Здравствуйте. Елена - нет, если Вы приобретёте гражданство РФ, то выехать из РФ за границу можно только при наличии национального паспорта РФ и заграничного.

Да и стоит ли это делать без крайней необходимости...