Получил решение суда о взыскании с ответчиков судебных расходов, в течении какого времени они должны их оплатить?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (6):

Получите исполнительный лист, представьте приставу для взыскания.

Здравствуйте.

Вам нужно написать заявление в суд о выдаче исполнительного листа, затем направить его приставам для принудительного взыскания.

Вообще - сразу же после вступления определения (не решения, если Вы взыскивали судебные отдельным заявлением) в законную силу. Однако на практике, редко кто добровольно исполняет судебные акты, и остаётся только получать исполнительный лист.

Игорь, здравствуйте. В данной ситуации вам нужно получать исполнительный лист и предъявить его на исполнение в фссп

С уважением, Дарья Алексеевна.

Доброго дня. Добровольно почти никто не платит. Необходимо получить исполнительный лист и принудительно взыскать. Самый долгий способ - через приставов, самый быстрый - через банк. Если нужна помощь, обращайтесь.