В администрации ставят в очередь 1000 ми так это лет 10 пройдёт как можно ускорить это?

• г. Челябинск

Мы многодетная семья четверо несовершеннолетних детей. Живём в доме барачного типа именно нашу квартиру признала комиссия ветхой не пригодна для проживания ещё мы в этой квартире занимаем только 16 кв. м. в шестером. В администрации ставят в очередь 1000 ми так это лет 10 пройдёт как можно ускорить это? я знаю что многодетным кто нуждается в жилье должны выделять без очереди. Подскажите что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Наталья!

Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат.

Здравствуйте Наталья!

Наталья! Обратитесь к адвокату, иначе можете получить комнату 16 кв.м.в шестикомнатной квартире в новом доме.

Рекомендую прочитать статью на эту тему www.9111.ru