Банк закрылся, а я стала якобы должником коллекторскому агентству - что делать?

• г. Москва

В 2014 году я получила смс - уведомление, о том что Джи мани банк прекращает свою деятельность, я приехала в банк чтобы закрыть счёт, в банке мне выдали справку об отсутствии задолженностей, как положено с печатью, а сейчас я узнаю, что в одном из кредитных бюро, только в одном, в других основных, есть запись об отсутствии какой - либо задолжнности, а сейчас узнала, что я являюсь якобы должником коллекторскому агенству, на сумму 199.000 рублей. Я обратилась снова в банк предоставить мне документы из архива, но банк ответил, что все вопросы к коллекторам! Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (2):

Ждать судебный приказ, сразу его отменять. У вас прошли сроки исковой давности возможно. Поэтому следите за своим почтовым ящиком, чтобы не пропустить судебное письмо.

Здравствуйте. Запросите договор уступки права требования у коллекторов. Изучите его, если есть основания - подайте в суд иск о признании его полностью (или в части) недействительным.