Добрый день) можно открыть хостел в цокольном помещение если имеються окнс.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Цокольное помещение чего? Бассейна, МКД или ещё чего? С января 2015 года хостелы официально называются гостиницами и для них введены соответствующие требования. По данному ГОСТу располагать хостелы в цоколях и подвалах теперь запрещено: «Не допускается использование в качестве жилых комнат цокольных этажей, подвальных помещений и комнат, не имеющих окон». Если вам нужна платная консультация, со ссылками на закон, выберите юриста, и вам её подготовим на платной основе. Ст.779 ГК РФ.