Сопровождение недееспособного инвалида с детства 2 группы в санаторий. Билеты на дорогу оплачиваются?

• г. Нарьян-Мар

Ответы на вопрос (2):

Да, обязательно оплачивается и дорога, и путевка сопровождающему.

Это зависит от регионального законодательства, от направления в лечебное учреждение, от заболевания и от реабилитационной карты больного.