Как подтвердить стоимость покупки и требовать возмещение убытков при потере товара в результате ремонта?

• г. Новосибирск

Как можно в исковом заявлении подтвердить стоимость товара, если нет чека, товар (планшет) был куплен по интернету у частного лица, путем перечисления денег с банковской карты, при ремонте его сожгли, хочу возместить убыток.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, возьмите выписку о движении средств по счету вашей банковской карты, либо брать справку о стоимости такого планшета в торговой организации. Также возможен вариант, если будет проводиться товароведческая экспертиза на предмет причины повреждения планшета и его стоимости.