При обмене паспорта в 20 лет могу ли я поменять фамилию?

• г. Ярославль

При обмене паспорта в 20 лет могу ли я поменять фамилию?

Ответы на вопрос (5):

Да, у Вас есть такое право при обмене паспорта в 20 лет.

Мадина. Вы можете изменить фамилию в любое время, а не только при обмене паспорта. Обратитесь в ЗАГС или в МФЦ. Решение о смене фамилии принимается в течение месяца со дня получения заявления.

Здравствуйте

Перемена фамилии производится в ЗАГСе и с обменом паспорта никак не связана.

У Вас есть такое право при обмене паспорта в 20 лет.

Сперва через ЗАГС меняете фамилию, затем только свой паспорт.