Какой процент будет сниматься с зарплатной карты в счет погашения долга и можно ли установить сумму платежей самостоятельно?

• г. Омск

У меня арестовали зарплатную карту, какой процент будет сниматься в счёт погашения долга? И могу ли я сама установить ту сумму которую смогу платить?

Ответы на вопрос (2):

Не более 50 % от зарплаты.

Здравствуйте, Анастасия.

Граждане-должники также могут подать заявление о сохранении прожиточного минимума и неприкосновенности части денежных средств в рамках исполнительного производства с помощью портала Госуслуг.

Информация с официального сайта ФССП России: fssp.gov.ru