В суд нужно предоставить о болезни родственника и о том что он является инвалидом, какая справка? И кто ее может дать,

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (1):

Об инвалидности у инвалида есть справка об инвалидности, которую выдают при установлении инвалидности в бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ). Если такой справки нет - запросите копию документов в МСЭ или ходатайствуйте, чтобы суд запросил. О болезни - выписки из амбулаторной карты и из стационара, больничные листы, справки из медицинских учреждений.