Должен ли лейтенант юридической института МВД РФ явиться на медицинскую комиссию в военкомат, если работает в органах полиции?
₽ VIP

• г. Серов

Должен ли мой сын явиться в военкомат, куда был вызван повесткой для прохождения медицинской комиссии, если он в 2012 году закончил юридический институт МВД РФ и работает по распределению в органах полиции, имеет специальное звание лейтенант. Справку с места работы, копию диплома и заявление на отсрочку в военкомат предоставил, однако повестку все равно прислали по месту его работы.

Ответы на вопрос (5):

Светлана, а для чего ему тогда повестку прислали? Должен явиться.

Уважаемая Светлана, Серов !

При наличии повестки ваш сын обязан явиться в Военкомат.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 06.11.2012г

20:50 моск.

Светлана, явиться в военкомат нужно. Допускаю, что повестка выписана по ошибке. Но во избежание недоразумений Вашему сыну необходимо явиться и подтвердить основания отсрочки от призыва в ряды ВС РФ.

Должен. Надо подойти и разобраться. С Чесноков

Светлана! У Вашего сына имеется отсрочка, которая была предоставлена ему на вполне законных основаниях и переживать не о чем. В военкомат можно просто позвонить и выяснить причины вызова, возможно просто ошибка.