Получено уведомление о слушании по гражданскому делу без копии иска - правомерно ли это?

• г. Курск

Была досудебная претензия, затем через месяц заказным письмом получено уведомление из суда о том, что состоится слушание по гражданскому делу по иску. Копии иска в письме нет. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Евгений!

Истец должен был направить Вам копию искового заявления и приложенных к нему документов.

Обратитесь в суд до судебного заседания с ходатайством об ознакомлении с материалами дела. Так Вы сможете получить копию искового заявления.

= Копии иска в письме нет. Правомерно ли это? =

.

Вполне. Копию иска Вам должен был направить истец.

Тут я на вашем месте ознакомился с маралами дела в суде, от туда и было бы ясно направляли вам иск или нет, но раз рассматривается дело в суде, надо не выяснять почему не отправили, а писать возражение на исковое заявление иначе пропустите все сроки.