Можно ли дарить земельный пай при наличии задолженности перед ФССП?

• г. Воронеж

Могу ли я подарить земельный пай дочери, если имеется задолженность перед Фссп, долг удерживают ежемесячно с пенсии, пай не арестован.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если на земельный пай не наложен арест, то да, можете подарить.

Подарить земельный пай дочери Вы можете только в том случае, если у неё также есть свой земельный пай (земельная доля) в этом же земельном участке.

В ином случае Вам нужно выделить свой земельный пай из общего участка, и затем подарить дочери уже выделенный в счет земельного пая земельный участок.