Длинное ожидание и отсутствие похорон - история семьи, потерявшей своего близкого на СВО

• г. Краснодар

Дравствуйте! Мой свёкр погиб на СВО 30 октября 2022 года, информацию сообщила администрация г. Колпино 7 ноября 2022 года. Моего мужа, который также сейчас находится на выполнении СВО, выдернули в отпуск на 10 дней на похороны. Похороны были изначально назначены на 11.11.2022 года. Муж был в городе 10.11.2022. После нам сообщили, что борт задержали в Ростове и похороны переносят на 14.11.2022 г. В понедельник (14.11.2022 г) нам сообщили, что борт не пропускает следственный комитет. Всё это время мы были в горьком ожидании, особенно свекровь. Но на этом всё не закончилось. Переносят похороны по сей день, говорят только, что борт не пропускает следственный комитет. 21.11.2022 г. моего мужа забирают обратно на СВО, его мама остаётся полностью одна (младший сын совершеннолетний, но он учится и почти не бывает дома), так как никому посреди года большой отпуск не одобрят, все родственники разъезжаются. Куда жаловаться? Что писать?

Ответы на вопрос (1):

Как вариант: направьте жалобу в Главную военную прокуратуру РФ (Москва, Оболенский пер., 9 А) и администрацию Президента РФ.