Или наличия справки о погашении кредита и первого регистрационного свидетельства достаточно?

• г. Санкт-Петербург

После покупки квартиры под ипотеку, жилье регистрируется в частную собственность с обременением. После выплаты ип кредита выдается справка о погашении кредита таким то числом. Нужно ли будет делать повторную регистрацию частной собственности с учетом этой справки. Или наличия справки о погашении кредита и первого регистрационного свидетельства достаточно?

Ответы на вопрос (1):

После выплаты Вы должны обратиться за внесением изменений, а именно прекращении ипотеки в силу закона.