Как избежать коллекторских действий банка при просрочке кредитов и назначении первого заседания по банкротству?

• г. Ярославль

Первое заседание по банкротству назначено на 29 ноября, просрочка по кредитам составляет 3 мес., банк угрожает коллекторами, мне есть чего опасаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам нечего опасаться. Вы можете написать им заявление об отказе от взаимодействия по взысканию просроченной задолженности и уведомить их, чтобы они обращались в АС о включении в реестр кредиторов.

Здравствуйте

нет

Коллекторы вам ничего не могут сделать.

А после введения банкротства вообще не могут с вами никак работать.