Может ли участковый заполнить протокол о правонарушении иностранных граждан не проживающих по месту регистрации.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер

Участковый может вызвать сотрудников миграционной службы, а они должны составить Протокол, объяснения и сопроводить этих граждан в суд. ст.18.8 КоАП РФ относится к иностранцам, так как они обязаны проживать по месту регистрации или их привлекают к ответственности.