Муж столкнулся с проблемой - как узнать свои права на акции Алтай Холдинг, оставленные его свекровью много лет назад?

• г. Мамонтово

Моей свекор оставил мужу моему акции алтай холдинг, но проблема в том что это было много лет назад и акции утерины, как ему узнать он имеет права на что нибудь или нет.

Ответы на вопрос (2):

Акции каким образом были оформлены на вашего супруга? Договор дарения или свидетелство о праве на наследство?

Алтай-Холдинг, ОАО - УТВЕРЖДЕН: 13 ноября 2006 г. ..В результате чего АООТ ЧИФ "Алтай-Холдинг» сменило наименование на Открытое акционерное общество "Алтай-Холдинг". Место нахождения: 656049, г. Барнаул, ул. Песчаная, 87 а Генеральный директор ОАО "Алтай-Холдинг" В. И. Копытский «13» ноября 2006 год Главный бухгалтер ОАО "Алтай-Холдинг" А. В. Копытская «13» ноября 2006 год Контактное лицо: юрисконсульт Ткаленко Юлия Сергеевна Тел. : (385-2) 38-03-30 Факс: (385-2) 36-77-83 Адрес электронной почты: altai_holding@mail.ru

Для решения проблемы следует заявить акции к наследству в рамках дела о наследстве. Потом на основании свидетельства о праве на наследство обратиться к реестродержателю и переоформить акции.

Но для этого нужно знать их количество и тип (вид). Как правило физическая утрата самих бланков акций влияет только на права по именным акциям, однако в большинстве случаев информация содержится в виде записи в реестре. На основании вашего заявления нотариус сделает соответствующие запросы к держателю реестра и это позволит вам оформить акции на себя.